TALAVERA ET ALCORA

Lot 74
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 650EUR
TALAVERA ET ALCORA
Trois salières triangulaires à trois compartiments à décor polychrome d'arbustes et mufles de lion. On joint : Une soucoupe à galerie ajourée en faïence d'Alcora en forme de coquille à décor de guirlandes de feuillage. XVIIIe siècle. (Egrenures et restaurations à la soucoupe)
Mes ordres d'achat