ESPAGNE ET DIVERS

Lot 73
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 700EUR
ESPAGNE ET DIVERS
Trois carreaux à décor polychrome de paons et oiseaux. Pichet à bec pincé à décor vert et manganèse d'un oiseau stylisé. Plat rond à décor bleu et orangé de fleurs et guirlandes. Deux petits vases à décor vert et manganèse et une cruche à décor d'oiseaux stylisés. Petit vase à décor de galons et réserves à treillage. Boîte ronde couverte à deux anses à décor polychrome de guirlandes de feuillage. Trois coupes à décor polychrome de fleurs stylisées. Plat en terre vernissée à décor d'un chiffre sous une couronne. XVIIIe siècle et XIXe siècle. (Accidents, fêlures et éclats)
Mes ordres d'achat