LILLE

Lot 70
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 550EUR
LILLE
Un pot à eau et bassin ovale. Un moutardier couvert en forme de tonneau. Une tasse litron et soucoupe en porcelaine à décor polychrome de bouquets de fleurs. Deux assiettes et une jatte circulaire en porcelaine à décor polychrome de bouquets de fleurs. Marquées au Dauphin. XVIIIe siècle. (La jatte, le bassin et une assiette accidentés)
Mes ordres d'achat