PARIS ET DIVERS

Lot 69
Estimation :
150 - 200 EUR
PARIS ET DIVERS
Deux tasses ovoïdes en porcelaine blanche. Une tasse à décor polychrome de fleurs. Une tasse en porcelaine de Sèvres surdécorée d'armoiries. Une tasse à décor polychrome d'iris. Deux huiliers-vinaigriers à décor polychrome d'oiseaux. Une tasse à décor polychrome des émaux de la famille rose de fleurs. Une tasse à décor polychrome de feuillage. Une tasse en porcelaine de Tournai à décor en camaïeu bleu de fleurs. Une tasse à décor polychrome d'enfant violoniste, et une boîte couverte en porcelaine de Limoges à décor en pâte sur pâte d'amours sur fond bleu. XVIIIe et XIXe siècle.
Mes ordres d'achat