PARIS

Lot 68
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 400EUR
PARIS
Assiette en porcelaine à décor polychrome au centre d'un bouquet de fleurs et sur l'aile de quatre petits bouquets et filet bleu et or. Assiette à décor polychrome de bouquets de fleurs et filets bleus, manufacture de la Rue Thiroux. Quatre assiettes à décor polychrome de barbeaux et fleurs. Fin du XVIIIe siècle. On joint : Paire de vases tronconiques cornet en porcelaine à décor polychrome de paysages animés, une théière de forme litron couverte à décor polychrome de bouquets de fleurs, deux tasses et leur soucoupe, un pot à sucre, une tasse à décor de femmes dans un paysage, une tasse à deux anses à fond bleu et un petit vase à décor polychrome de fleurs sur fond bleu. XIXe siècle. (Restaurations, fêlures et éclats)
Mes ordres d'achat