CHINE ET JAPON

Lot 67
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 450EUR
CHINE ET JAPON
Vase piriforme en porcelaine blanche à décor en bleu sous couverte d'oiseaux et branches fleuries dans des compartiments. Epoque Wanli, début du XVIIe siècle. (Accidents). On joint : Une coupe ovale en porcelaine de Canton à décor polychrome de femmes dans un jardin, un petit temple à décor bleu, rouge et or dit Imari, une coupe ronde à décor bleu, rouge et or dit Imari, deux petites coupes en forme de feuille, une théière couverte à décor bleu, rouge et or dit Imari de fleurs, quatre assiettes à décor bleu, rouge et or dit Imari de fleurs, une assiette à décor polychrome des émaux de la famille rose d'une haie fleurie, deux assiettes à décor polychrome des émaux de la famille rose de petits bouquets de fleurs, une tasse en porcelaine de Chine à décor polychrome des émaux de la famille rose de fleurs. XVIIIe siècle et XIXe siècle.
Mes ordres d'achat