MONTRE DE DAME savonnette à clé, en or jaune... - Lot 44 - Giquello

Lot 44
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 450EUR
MONTRE DE DAME savonnette à clé, en or jaune gravé, émaillé, sertie de diamants taillés en rose, en forme de feuille découpée. Echappement à cylindre. Travail Suisse, marqué Frères BERGEON, Locle. Vers 1850 Poids brut : 31 gr. D. 35 mm
Mes ordres d'achat