CARTE DE L'ÎLE DE JERSEY. S.d. [XVIIIe siècle].... - Lot 65 - Giquello

Lot 65
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 2 540EUR
CARTE DE L'ÎLE DE JERSEY. S.d. [XVIIIe siècle]. Dimensions: 400 x 625 mm; encre et aquarelle sur papier vergé filigrané. Superbe et rare carte manuscrite, dressée à main levée et mise en couleurs avec beaucoup de soin au XVIIIe siècle.
Mes ordres d'achat