Antoni CLAVE (1913-2005)

Lot 308
Estimation :
200 - 300 EUR
Antoni CLAVE (1913-2005)
Gant au colin-maillard. 1970. Eau-forte et gravure au carborundum. 510 x 440. Passeron 233. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur vélin crème, justifiée «e.a.», annotée «avec mon amitié» et signée au crayon. Légère oxydation sous le passe-partout. Marges. Tirage définitif à 75 épreuves. Cadre.
Mes ordres d'achat