Jean VEBER (1864-1928)

Lot 288
Estimation :
120 - 150 EUR
Jean VEBER (1864-1928)
Le Curé de Moyenvic/4 août 1914; Kamarades. 1917. Héliogravure d'après la lithographie; lithographie. 360 x 245 et 370 x 270. Veber et Lacroix 184 et 207. Très belles épreuves, la 2e titrée, signée et datée au crayon. Toutes marges. Joint: Bouchavesnes/sept. 1916. Lithographie. 370 x 270. V. et L. 199. Épreuve manquant de conservation, collée en plein sur carton, titrée, signée et datée au crayon. Toutes marges. Ens. 3 p.
Mes ordres d'achat