Félix VALLOTTON (1865-1925)

Lot 281
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 953EUR
Félix VALLOTTON (1865-1925)
Le Chapeau vert. 1896. Lithographie. 270 x 390. Vallotton et Goerg 54 b. Impression en couleurs. Très belle et fraîche épreuve sur chine volant, numérotée et signée au crayon bleu. Léger empoussiérage et petite auréole d'humidité dans l'angle supérieur gauche. Tirage à 100 épreuves pour l'album Études de femmes. Éd. de L'Estampe originale, Le Livre Vert, 57, rue de Seine, Paris. Ex-coll. H.-M. Petiet.
Mes ordres d'achat