Henri DE TOULOUSE-LAUTREC (1864-1901) (d'après)

Lot 278
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 191EUR
Affiches de Henri de Toulouse-Lautrec. Dix reproductions en couleurs. Introduction par Willy Rotzler. Les éditions Holbein, Bâle; éd. du Chêne, Paris. 1946. Un album in-fol. (couv. rempliée défraîchie), contenant 10 pl. reproduisant les affiches en lithographie, précédées de feuillets de texte. Joint: autre reproduction des Ambassadeurs/Aristide Bruant dans son cabaret.
Mes ordres d'achat