Henri de TOULOUSE-LAUTREC (1864-1901)

Lot 277
Estimation :
600 - 800 EUR
Madame Réjane. 1898. Lithographie. 235 x 294. Delteil 266; Wittrock 266; Adriani 275. Très belle épreuve sur japon vergé mince, l'indentation de la pierre très marquée. Quelques petites rousseurs claires circulaires marginales. Toutes marges. Tirage à 75 épreuves pour la Leicester Gallery, Londres (1936). «Peu commun» selon Wittrock.
Mes ordres d'achat