Maurice Taquoy (1879-1952)

Lot 274
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 381EUR
Maurice Taquoy (1879-1952)
Le Départ pour la chasse. 1904. Eau-forte et aquatinte. 307 x 248. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur simili-japon, numérotée, signée et datée au crayon. Léger empoussiérage au bord droit. Toutes marges. Joint: Les Lévriers. Eau-forte et aquatinte. 335 x 258. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur vergé, légèrement oxydée, non signée. Toutes marges. Ens. 2 p.
Mes ordres d'achat