Théophile-Alexandre STEINLEN (1859-1923)

Lot 272
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 4 064EUR
Prochainement la très illustre Compagnie du Chat Noir avec ses Pièces d'Ombres Célèbres, ses Poètes, ses Compositeurs... Affiche de librairie. 1896. Lithographie. [395 x 620]. Crauzat 496. Impression en couleurs. Très belle et fraîche épreuve finement entoilée. Petits manques restaurés au bord droit. Quelques rares fines traces de plis. Légères traces blanchâtres à hauteur de la boucle de la queue du chat. Toutes marges.
Mes ordres d'achat