Henry SOMM (François-Clément SOMMIER, dit) (1844-1907)

Lot 271
Estimation :
180 - 200 EUR
Tête de parisienne. 1894. Pointe sèche. 180 x 258. Stein et Karshan 83. Belle épreuve sur vergé, numérotée et signée au crayon. Nombreuses petites rousseurs éparses. Courte déchirure au bord supérieur droit. Toutes marges. Tirage à 100 épreuves. Timbre sec: L'Estampe originale (Lugt 819).
Mes ordres d'achat