Georges ROUAULT (1871-1958)

Lot 266
Estimation :
300 - 400 EUR
Georges ROUAULT (1871-1958)
Le Pitre; Boniment du clown; Jongleur; Carmencita. 1926. Lithographie. Chaque environ 210 x 330. Chapon et Rouault 317, 322, 323 et 327. Belles épreuves sur vélin blanc fort ou sur japon, certaines en 1er état, avant de nouveaux travaux, non signées. Rousseurs claires. Toutes marges. Ens. 4 p.
Mes ordres d'achat