Georges ROUAULT (1871-1958)

Lot 264
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 191EUR
Georges ROUAULT (1871-1958)
Parade. 1926. Lithographie. 258 x 315. Chapon et Rouault 319. Très belle épreuve sur vélin fort, du 4e état (sur 5), avant la remarque, numérotée et signée au crayon. Petites rousseurs, dont une plus large circulaire en pied. Toutes marges. Tirage à 100 épreuves. Timbre sec: Galerie des Peintres-Graveurs (Lugt 1057b).
Mes ordres d'achat