Georges ROUAULT (1871-1958)

Lot 263
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 229EUR
Georges ROUAULT (1871-1958)
Portrait de Huysmans. 1926. Lithographie. 171 x 233. Chapon et Rouault 313; Verney et Lemaresquier, La Galerie des Peintres-Graveurs, cat. d'exposition, Musée de Bayeux, 1999, n° 88. Très belle épreuve sur japon, avant le nom du modèle et le monogramme dans la pierre, titrée et signée au crayon. Épidermure dans l'angle inférieur droit au verso. Quelques rousseurs claires éparses. Court pli cassé dans l'angle inférieur gauche. Toutes marges. Ex-coll. H.-M. Petiet.
Mes ordres d'achat