Odilon REDON (1840-1916)

Lot 251
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 381EUR
Odilon REDON (1840-1916)
Après cela, je vis descendre du ciel un ange... (Apocalypse de Saint Jean, pl. VIII). 1897. Lithographie. 306 x 235. Mellerio 181; Johnson 104-8. Belle épreuve sur chine appliqué. Nombreuses larges rousseurs claires sur le support. Toutes marges. Tirage à 100 épreuves. A. Vollard éd.
Mes ordres d'achat