Odilon REDON (1840-1916)

Lot 247
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 229EUR
Odilon REDON (1840-1916)
Le Sommeil. 1898. Lithographie. 125 x 130. Mellerio 172. Très belle épreuve sur chine appliqué. Rousseurs claires éparses essentiellement sur le support (une visible dans le chine à gauche). Toutes marges. Tirage à 300 épreuves (pl. donnée en prime par L'Estampe et l'Affiche, n° 2, 15 février 1898).
Mes ordres d'achat