Camille PISSARRO (1830-1903)

Lot 242
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 1 016EUR
Camille PISSARRO (1830-1903)
Groupe de paysans (1re pl.) 1899. Zincographie. 130 x 115. Delteil 188. Belle épreuve sur ingres appliqué, ni signée ni numérotée, du tirage à 14 ou 15 épreuves effectué du vivant de l'artiste. Rousseurs claires, léger empoussiérage et courts plis de manipulation. Toutes marges.
Mes ordres d'achat