Daniel Mordant (1853-1914)

Lot 233
Estimation :
120 - 150 EUR
Daniel Mordant (1853-1914)
Almanach de l'Art pour l'année 1883. Pointe sèche et eau-forte. 335 x 273. Très belle épreuve sur vergé, rognée sur le coup de planche en tête. Courte déchirure au bord gauche. Légères rousseurs et oxydation. Bonnes marges sur les trois autres côtés.
Mes ordres d'achat