Henri MARTIN (1860-1943)

Lot 229
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 381EUR
Henri MARTIN (1860-1943)
Tête de femme, ou Femme couronnée d'épines. 1897. Lithographie. 384 x 495. I.F.F. 2; Johnson 78. Impression en couleurs. Bonne épreuve sur chine volant, signée au crayon, manquant de conservation. Forts plis (certains en travers du sujet), manques, salissures et auréoles d'humidité marginaux. Toutes marges. Tirage à 100 épreuves pour l'Album d'Estampes Originales de la Galerie Vollard.
Mes ordres d'achat