André Mare (1885-1932)

Lot 227
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 318EUR
André Mare (1885-1932)
Joueurs de polo. 1926. Lithographie. 340 x 292. Parfaite épreuve sur japon mince, l'une des 15 annotées par l'éditeur «Epreuve d'artiste» et numérotées, puis signée et datée au crayon par l'artiste. Quelques rousseurs claires. Toutes marges. Timbre sec: H. Petiet éditeur Paris (Lugt 2021a). Joint: Louis Anquetin (1861-1932). Un Canter. 1898. Lithographie. 509 x 346. I.F.F. [5]. Impression en couleurs. Très belle et fraîche épreuve sur chine volant, numérotée au crayon. Sans marges comme à l'ordinaire. Tirage à 50 épreuves. Ens. 2 p.
Mes ordres d'achat