Louis Marcoussis (Louis Markous, dit) (1883-1941)

Lot 226
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 191EUR
Portrait de Rimbaud. 1939. Eau-forte typographique et burin (fond violet). 244 x 317. Très belle épreuve sur vélin, du tirage pour Vingtième Siècle, n° 5-6, 1939. Petites traces de frottement en surface. Petits trous de reliure au bord gauche. Toutes marges.
Mes ordres d'achat