Maximilien Luce (1858-1941)

Lot 220
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 318EUR
Maximilien Luce (1858-1941)
Baigneurs à Bessy-sur-Cure; Vermenton-sur-Yonne. Vers 1895-1905. Pointe sèche. 237 x 175 et 250 x 175. Très belles épreuves sur japon, signées au crayon, respectivement titrées au verso et en pied. Quelques rousseurs claires. Plis marginaux. Toutes marges. Ens. 2 p.
Mes ordres d'achat