Maximilien Luce (1858-1941)

Lot 217
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 483EUR
Maximilien Luce (1858-1941)
Rouen, bateaux; Quais de Rouen; Vallée de la Seine vers Rouen. 1894. Autographie. 305 x 235. I.F.F. 7, 8 et 9. Belles épreuves sur vélin, signées au crayon ou au crayon bleu, titrées respectivement: «Rouen le bateau et les docks N° 1», «Rouen, le quai N° 2» et «N°3 Rouen vu de Canteleu». Rousseurs claires, menues salissures et petits accidents aux bords des feuillets. Toutes marges. Joint: Ponton sur la Tamise. Vers 1892. Autographie. 317 x 213. Belle épreuve sur vélin, titrée et numérotée dans l'angle inférieur droit au crayon. Rousseurs claires éparses. Courte déchirure au bord droit. Toutes marges. Ex-coll. H.-M. Petiet. Ens. 4 p.
Mes ordres d'achat