André LHOTE (1885-1962)

Lot 215
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 191EUR
André LHOTE (1885-1962)
Femme nue allongée à mi-corps. Vers 1927. Eau-forte. 189 x 162. Parfaite épreuve sur vélin fort, numérotée au crayon et signée à la plume et à l'encre. Toutes marges. Tirage à 100 épreuves pour L'Art d'aujourd'hui, A. Morancé éditeur.
Mes ordres d'achat