AUGUSTE LEPERE (1849-1918)

Lot 213
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 229EUR
AUGUSTE LEPERE (1849-1918)
Ruines du donjon de Mortagne-sur-Sèvre (Vendée); Souvenir de Saint-Denis; Belle matinée d'automne; Au puits (Vendée). Eau-forte. Formats divers. Texier-Bernier 354, 372, 385, 391. Belles épreuves sur différents papiers, signées et diversement annotées ou justifiées, la 2e fortement oxydée. Rousseurs claires à la 1re. Toutes marges. Ens. 4 p.
Mes ordres d'achat