Le Corbusier (Charles-Édouard Jeanneret, dit) (1887-1965)

Lot 211
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 2 286EUR
Pl. pour l'album Le Corbusier, Œuvre plastique, peintures et dessins, architecture. Paris, éd. A. Morancé, 1938. Lithographie. Feuillets: 510 x 390. Impression en couleurs. 3 pl. (sur 4). Parfaites épreuves sur chine collé sur vélin fort, numérotées et signées au crayon. Toutes marges. Tirage à 100 épreuves.
Mes ordres d'achat