Marie LAURENCIN (1883-1956)

Lot 207
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 483EUR
Marie LAURENCIN (1883-1956)
Jeunes filles au balcon. 1928. Eau-forte et roulette. 180 x 237. Marchesseau 133. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur vélin, numérotée et signée au crayon. Infimes rousseurs et plis de manipulation. Restes de papier gommé brun dans les angles en tête au verso. Toutes marges. Tirage à 100 épreuves. Timbre sec: Jacquart éditeur, Paris (Lugt non décrit).
Mes ordres d'achat