Jean-Emile LABOUREUR (1877-1943)

Lot 199
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 165EUR
La Mare aux canards. 1932. Eau-forte. 277 x 192. Laboureur 450. Très belle épreuve sur vélin mince crème, signée et numérotée au crayon, puis annotée en pied «Etat définitif». Toutes marges. Tirage à 42 épreuves. Ex-coll. H.-M. Petiet. Joint: Le Vol de canards. 1932. Eau-forte. 258 x 230. Laboureur 451. Très belle épreuve sur vélin fort, non signée, du tirage pour la Chalcographie du Louvre (timbre sec: Lugt 1695a). Quelques rousseurs. Ens. 2 p.
Mes ordres d'achat