Jean-Emile LABOUREUR (1877-1943)

Lot 195
Estimation :
200 - 300 EUR
La Cavalière. 1921. Burin. 140 x 205. Laboureur 210. Très belle épreuve sur vélin mince, signée et numérotée au crayon. Une petite tache brune circulaire dans le sujet en haut à droite. Au verso timbre de l'éditeur (Soc. des Amis de la Gravure, Lyon). Toutes marges. Tirage à 105 épreuves.
Mes ordres d'achat