Jean-Emile LABOUREUR (1877-1943)

Lot 190
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 152EUR
La Rentrée au port. (Pl. de la suite Quatre images bretonnes). 1913. Bois gravé. 355 x 248. Laboureur 798. Belle épreuve sur vélin mince crème, signée et titrée au crayon. Rousseurs claires éparses. Traces de plis marginales. Minuscule trou en pied à gauche sous le sujet. Menus accidents aux bords du feuillet. Toutes marges.
Mes ordres d'achat