Paul HUET (1803-1869)

Lot 188
Estimation :
300 - 400 EUR
Paul HUET (1803-1869)
Le Héron; Le Braconnier. 1833-1834. Eau-forte. 287 x 368. Delteil 7 et 11. Belles épreuves sur chine appliqué, du 2e état (sur 3), avant effaçage de la lettre. Rousseurs éparses. Toutes marges. Timbre sec: Rittner et Goupil (Lugt 2140). Ex-coll. H.-M. Petiet. Ens. 2 p.
Mes ordres d'achat