Charles DUFRESNE (1876-1938)

Lot 167
Estimation :
200 - 300 EUR
Charles DUFRESNE (1876-1938)
Les Aviateurs, ou L'Astronome. Vers 1933. Eau-forte et pointe sèche. 265 x 320. Dufresne 53. Très belle épreuve sur vergé, dédicacée «à mon vieux Waroquier/son vieil ami/Ch. Dufresne» et annotée «2 état». Rousseurs claires et traces de plis de manipulation. Toutes marges. Rare. Tirage à 20 épreuves.
Mes ordres d'achat