Charles DUFRESNE (1876-1938)

Lot 166
Estimation :
150 - 180 EUR
Charles DUFRESNE (1876-1938)
Le Goûter, ou Le Thé. Vers 1933. Pointe sèche et eau-forte. 130 x 100. Dufresne 49. Très belle épreuve sur vergé, annotée au crayon «1e état» et signée. Rousseurs claires éparses. Toutes marges. Rare. Tirage définitif à 20 épreuves.
Mes ordres d'achat