Charles DUFRESNE (1876-1938)

Lot 164
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 191EUR
Charles DUFRESNE (1876-1938)
La Girafe. Vers 1919. Eau-forte. 195 x 165. Dufresne 17. Très belle épreuve sur vélin, dédicacée «à l'ami Waroquier» et signée au crayon. Trace claire d'oxydation à l'ouverture d'un ancien montage. Infimes rousseurs. Toutes marges. Tirage à 25 épreuves.
Mes ordres d'achat