Henri-Patrice DILLON (1850-1909)

Lot 159
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 889EUR
L'Enfant au livre d'images. 1893; Intérieur d'atelier. 1897; Les Parapluies rouges. 1902; Éventails aux enfants (2 épr.) 1908; La Leçon de dessin. 1908. Lithographie. Formats divers. Lépinoy-Guégan 172, 214, 242, 274, 276. Bonnes épreuves sur chine volant ou sur vélin mince, non signées. Petits accidents, déchirures et plis essentiellement aux bords des feuillets. Rousseurs claires éparses. Belles marges. Ens. 6 p.
Mes ordres d'achat