André DERAIN (1880-1954)

Lot 157
Estimation :
1000 - 1200 EUR
André DERAIN (1880-1954)
Baigneuse nue aux arbres. Vers 1919. Burin. 94 x 177. Adhémar 50. Très belle épreuve sur vergé crème, signée au crayon. Infimes rousseurs claires. Deux petites taches d'encre en marge supérieure. Très grandes marges non ébarbées. Tirage à 100 épreuves. P. Guillaume éd. Ex-coll. H.-M. Petiet. Cadre.
Mes ordres d'achat