Maurice DENIS (1870-1943)

Lot 156
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 445EUR
Maurice DENIS (1870-1943)
Elle était plus belle que les rêves. (Suite Amour, pl. 7). 1892-1899. Lithographie. 296 x 415. Cailler 114; Johnson 32-7. Impression en couleurs. Belle épreuve sur vélin mince, légèrement oxydée, signée au crayon. Deux petits restes de papier gommé dans les angles supérieurs au recto. Toutes marges. Tirage à 100 épreuves. A. Vollard éditeur. Ex-coll. H.-M. Petiet.
Mes ordres d'achat