Eugène DELATRE (1864-1938)

Lot 155
Estimation :
600 - 800 EUR
Eugène DELATRE (1864-1938)
Portrait de Huÿsmans. 1894. Eau-forte, aquatinte et roulette. 240 x 321. I.F.F. 12. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur vélin fort, signée et numérotée au crayon bleu. Infimes plis cassés dans les angles inférieurs. Toutes marges. Tirage à 100 épreuves pour L'Estampe originale.
Mes ordres d'achat