Pierre COMBET-DESCOMBES (1885-1966)

Lot 154
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 191EUR
Ode à la France/Poème de Walt Whitman. Paris, À la Belle Édition, 1917. Un vol. petit in-4 relié par un ruban, orné de 11 gravures sur bois (dont une sur la couverture, certaines en couleurs). Petit manque au bord latéral d'un feuillet. L'un des 500 ex. sur vergé, numéroté «40».
Mes ordres d'achat