Giorgio De Chirico (1888-1978)

Lot 153
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 699EUR
Hebdomeros. Planche de la suite Métamorphoses. 1929. Lithographie. 305 x 410. Ciranna 13. Impression en couleurs. Parfaite épreuve sur vélin crème, numérotée et signée au crayon. Toutes marges. Tirage à 100 épreuves. Éd. des Quatre Chemins. Ex-coll. H.-M. Petiet.
Mes ordres d'achat