Albert de Belleroche (1864-1944)

Lot 131
Estimation :
180 - 200 EUR
Andrée Mégard. Vers 1900. Lithographie. 300 x 425. Très belle épreuve sur vélin blanc fort, signée puis titrée au crayon en pied. Très claires rousseurs éparses. Toutes marges. Andrée Mégard, de son vrai nom Marie Adélaïde Alexandrine Chamonal, (1869-1952), native de Saint-Amour (Jura), était une comédienne en vogue qui épousa Firmin Gémier, directeur du théâtre Antoine.
Mes ordres d'achat