Séraphin J. Heylbroeck (XVIIIe s.)

Lot 109
Estimation :
100 - 120 EUR
Sainte Catherine à genoux baisant la main de l'Enfant Jésus. Eau-forte d'après Van Dyck («Gravé d'après le Tableau Original de la Même Grandeur»). 321 x 270. Belle épreuve en tirage du XIXe s. Petites épidermures dans les angles au verso. Infimes rousseurs claires au bord gauche. Court pli cassé dans l'angle inférieur gauche. Petites marges.
Mes ordres d'achat