HOMANN, J.- B.

Lot 49
Estimation :
300 - 400 EUR
HOMANN, J.- B.
Tabula Ducatus Britanniae Gallis le Gouvernemt. General de Bretagne. Nuremberg, ca. 1720. Col. d'époque. Mouillures angulaires dans la partie supérieure. 482 x 574 mm.
Troisième état, non datée et sans privilège. Ornée d'un cartouche de titre et d'un plan de la ville de Brest.
- Gaudillat, pl. 37.
Mes ordres d'achat