Reporter non identifié

Lot 169
Estimation :
400 - 500 EUR
Reporter non identifié
Jayne Mansfield Holllywood, vers 1957 Épreuve argentique d'époque, 260x205 mm, tampon du photographe et annotations au crayon au verso. Provenance: collection Michel Braive, qui a reproduit cette épreuve dans son ouvrage, L'Âge de la Photographie, éditions de la Connaissance, Bruxelles, 1965, page 343.
Mes ordres d'achat