Yoichi Midorikawa (1915-2001)

Lot 166
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 635EUR
Yoichi Midorikawa (1915-2001)
Troits portraits Japon, vers 1950 Trois épreuves argentiques d'époque, 260x220 et mm, signées et legendées à l'encre dans la marge blanche ou au verso, tampon de l'agence japonaise Orion et annotations au verso. (ensemble de 3) Provenance: collection Roméo Martinez. Charles-Henri Favrod et Yoichi Midorikawa. Japon Japonais, Lausanne, La Guilde du Livre, 1959.
Mes ordres d'achat